Stand 29.04.2024

Henri Michaux

Lot 74
Sans titre, 1957
aquarelle et encre de Chine sur papier

63.3 x 48.9 cm

Lot 74
Sans titre, 1957
63,3 x 48,9 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -5 Tage

Christie's Online

Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé du monogramme de l'artiste (en bas à droite). signed with the artist's monogram (lower right)

3 weitere Werke von Henri Michaux
17 Tage | Bukowskis Stockholm
Henri Michaux
737 Untitled
Watercolor on paper

€ 5.100 - 6.900
17 Tage | Bukowskis Stockholm
Henri Michaux
735 Arrachements , 1968
Acrylic on paper

€ 4.300 - 5.100
19 Tage | Dorotheum
Henri Michaux
534 Untitled , 1984
on board

€ 5.000 - 7.000

Henri Michaux ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten